18 октября Всемирный день менопаузы! Совместная активность с Medscape

17 октября 2022 г.
Мы рады сообщить, что мы удостоилось приглашения принять участие в международной образовательной активности Medscape (универсальный международный ресурс для поиска и использования медицинской информации), посвященной менопаузе и менопаузальной гормонотерапии.

В рамках данной активности были рассмотрены тематики:

  • Преимущества менопаузальной гормонотерапии (проф. Тоби Де Вилльерс, Кейптаун, ЮАР, бывший президент Международного общества по менопаузе)
  • Риски менопаузальной гормонотерапии: рак молочной железы, венозная тромбоэмболия – с позиций доказательной медицины (проф. Томмасо Симончини, Пиза, Италия, бывший президент Европейского общества по менопаузе и андропаузе)
  • Мифы и практические аспекты менопаузальной гормонотерапии (проф. Сюзан Девис, Мельбурн, Австралия, бывший президент Международного общества по менопаузе)
  • Менопаузальная гормонотерапия: сложные клинические случаи (проф. Ю Ци, Пекин, Китай; Антонина Сметник, заведующая отделением гинекологической эндокринологии НМИЦАГП, президент Российского общества специалистов по гинекологической эндокринологии и менопаузе, член правления Европейского общества по менопаузе и андропаузе, Москва, Россия).

Вы можете просмотреть данные материалы бесплатно, с русскими субтитрами, зарегистрировавшись по ссылке: https://www.medscape.org/viewarticle/966755